• 10 сентября 2020 11:00
  • 634
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 1,1 тысяч полицейских будут следить за порядком во время голосования в Удмуртии

Более 1,1 тысяч полицейских будут следить за порядком во время голосования в Удмуртии Фото: 123ru.net
Более 1,1 тыс. сотрудников правоохранительных органов задействуют для охраны порядка в период проведения голосования на территории Удмуртии в ближайшие выходные. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба МВД России по республике.

В день проведения голосования помимо полицейских в охране порядка примут участие также сотрудники Управления Росгвардии по Удмуртии, представители народных дружин и частных охранных организаций.

Для сотрудников органов внутренних дел провели дополнительное обучение по организации охраны порядка в местах провдения голосования и объяснили алгоритм поведения в случае выявления нарушений.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой все сотрудники, задействованные в мероприятиях по охране общественного порядка, будут оснащены средствами дезинфекции, медицинскими масками и перчатками.

Отметим, в период подготовительных мероприятий сотрудники полиции и Управления Росгвардии по Удмуртии обследовали все участки для проведения голосования и прилегающие к ним территории с применением технических средств и служебных собак.