• 10 сентября 2020 08:29
  • 381
  • Время прочтения: Меньше минуты

Работу буфета на улице Клубной в Ижевске приостановили из-за нарушения санитарных норм

Работу буфета на улице Клубной в Ижевске приостановили из-за нарушения санитарных норм Фото: 1tulatv.ru
В Ижевске по решению суда приостановили рабу буфета на улице Клубной в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

В ходе проверки данного буфета сотрудники ведомства выявили многочисленные нарушения. Так, в помещениях не проводились дезинсекция (уничтожение насекомых), отсутствовали график уборки и инструкции о применении моющих и дезинфицирующих средств.

Кроме этого, уборочный инвентарь для мытья туалетов хранился совместно с инвентарем для уборки производственных, складских и вспомогательных помещений. Помимо этого, отсутствовали журналы осмотров персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания.

Поскольку выявленные нарушения угрожают жизни и здоровью детей, суд признал организацию, оказывающую услуги общественного питания в данном буфете, виновной в совершении правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ («нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»), и назначил наказание в виде приостановки деятельности буфета сроком на 10 суток.

Руководство буфета предупредили об административной и уголовной ответственности, которая грозит в случае неисполнения закона.