• 09 сентября 2020 12:54
  • 538
  • Время прочтения: 3 мин

Общественная палата Удмуртии провела обучение наблюдателей на выборах депутатов

Общественная палата Удмуртии провела обучение наблюдателей на выборах депутатов Фото: peterburg-news.ru
Для координаторов и общественных наблюдателей Общественная палата Удмуртии провела обучающий семинар по организации наблюдения на предстоящих выборах депутатов. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Участникам семинара рассказали об общих принципах организации работы, а также о правах и обязанностях наблюдателя. Приглашенные спикеры объяснили, как необходимо реагировать в конфликтных ситуациях, а также о дополнительных мерах по защите здоровья в ходе голосования и работе наблюдателей в социальных сетях.

Модератор семинара - председатель Общественной палаты Удмуртии Рашид Хуснутдинов разъяснил порядок работы наблюдателей и их взаимодействия с мониторинговым центром.

Рашид Хуснутдинов председатель Общественной палаты Удмуртии
Цитата
В первую очередь, каждый наблюдатель должен пройти обучение, ознакомиться со стандартами и правилами наблюдения на участке, не забывать о средствах индивидуальной защиты и быть внимательным во время наблюдения.

Отметим, Общественная палата Удмуртии сформировала корпус общественных наблюдателей на выборах депутатов во всех городах республики. С 10 сентября в регионе начнет работу горячая линия: 8-800-301-74-44.

Напомним, в единые дни голосования 11-13 сентября в регионе пройдут избирательные кампании по выборам депутатов Городских дум в Воткинске, Глазове, Ижевске, Можге и Сарапуле, а также по дополнительным выборам депутата Госсовета Удмуртии по Буммашевскому избирательному округу Ижевска и дополнительным выборам в представительные органы власти в 12 районах республики.