• 09 сентября 2020 09:20
  • 424
  • Время прочтения: 1 мин

82-летний пациент с коронавирусом скончался в Удмуртии

82-летний пациент с коронавирусом скончался в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии число летальных случаев среди больных коронавирусом достигло 72. Об этом 9 сентября сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

За минувшие сутки скончался 82-летний мужчина, ранее у него диагностировали COVID-19.

Кроме того, в республике выявили 55 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших 39 жителей Ижевска, 4 жителя Малопургинского района, по два случая зарегистрировали в Можге, Кезском, Юкаменском районах, по одному случаю — в Алнашском, Завьяловском, Красногорском, Можгинском, Селтинском и Якшур-Бодьинском районах.

Еще 18 человек выздоровели, их выписали.

На сегодняшний день в тяжелом состоянии находится 41 пациент с коронавирусом, состояние 181 человека оценивают как средней степени тяжести, 512 - удовлетворительно.

Всего на 9 сентября в Удмуртии заболевание подтвердилось у 3 648 жителей республики, из которых 2 842 выздоровели, 72 скончались.

Отметим, что в регионе впервые за весь период распространения кронавирусной инфекции наблюдается такой рост числа заболевших и тяжелых пациентов. Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что власти республики будут вынуждены вернуть обязательный масочный режим в случае ухудшения эпидобстановки.