• 08 сентября 2020 11:54
  • 437
  • Время прочтения: 3 мин

Форум для молодых педагогов пройдет в Удмуртии с 11 по 13 сентября

Форум для молодых педагогов пройдет в Удмуртии с 11 по 13 сентября Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Форум для молодых педагогов пройдет в Удмуртии с 11 по 13 сентября в лагере «Оранжевое настроение». Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Трехдневный форум под названием «ДВИж АМПИ» предназначен для преподавателей и студентов старших курсов педагогических направлений со всей Удмуртии.

На форуме они пройдут курсы финансовой грамотности с получением удостоверения или сертификата. Для выявления профессиональных проблем молодых специалистов запланированы дискуссионные площадки и мастер-классы, на которых более опытные коллеги помогут в решении актуальных вопросов. Одна из площадок форума посвящена оформлению идей, инициатив и предложений в паспорта проектов и сопровождению на всех этапах его реализации при помощи членов ассоциации.

Роман Санников председатель Ассоциации молодых педагогов Ижевска
Цитата
В Ижевске подобные форумы проводятся, но порой их цена превышает возможности молодого педагога. Именно поэтому наша ассоциация решила организовать свой форум - «ДВИж АМПИ». В его основу заложена проектная деятельность и финансовая грамотность, так как именно эти два направления необходимы здесь и сейчас. Программа форума направлена на молодых педагогов, потому что именно их свежий взгляд способен сгенерировать идеи, которая будет интересна главным участникам образовательного процесса - детям. Выиграть грант нам удалось со второго раза.

На реализацию данного проекта Ассоциация молодых педагогов Ижевска выиграла субсидию в размере 492 тыс. рублей из Фонда президентских грантов. Организаторы форума ожидают, что после его проведения повысится активность специалистов в профессиональной сфере для улучшения трудовой деятельности.

В Ассоциации молодых педагогов Ижевска пояснили, что участие в «ДВИж АМПИ» бесплатное, но добираться до лагеря «Оранжевое настроение» нужно будет самостоятельно. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 9 сентября в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».