• 08 сентября 2020 11:15
  • 397
  • Время прочтения: Меньше минуты

Рельс для метро производства «Ижстали» может попасть в список 100 лучших товаров России 2020 года

Рельс для метро производства «Ижстали» может попасть в список 100 лучших товаров России 2020 года Фото: пресс-служба ПАО "Ижсталь"
Контактный рельс для Московского метрополитена производства «Ижстали» (входит в Группу «Мечел») отобрали на всероссийский конкурс «100 лучших товаров России-2020». Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба предприятия.

На региональном этапе конкурса завод «Ижсталь» боролся за право представлять лучшую продукцию Удмуртии на всероссийском уровне. Конкурсная комиссия из представителей региональных Минпромторга, Роспотребнадзора и инспекции Росстандарта провела профессиональную экспертизу продукции. Особое внимание уделялось системе менеджмента качества, социальным условиям труда, а также экологическому состоянию и обеспечению охраны труда на предприятии. Комиссия приняла решение о том, что продукция «Ижстали» достойна представлять республику на всероссийском конкурсе.

Специалисты предприятия пояснили, что контактный рельс необходим для подвода электрического тока к вагонам метрополитена. Освоение его выпуска на «Ижстали» проходило в рамках импортозамещающего проекта, поскольку ранее в России контактный рельс не производился.

Данный проект удостоен медали металлургической выставки «Металл-Экспо». В 2019-2020 годах завод отгрузил более 13 тыс. тонн контактного рельса, который применялся при строительстве новых и реконструкции имеющихся линий Московского метрополитена.