• 04 сентября 2020 15:15
  • 533
  • Время прочтения: 1 мин

Почти 10 млн рублей получат 8 НКО Удмуртии по итогам конкурса президентских грантов

Почти 10 млн рублей получат 8 НКО Удмуртии по итогам конкурса президентских грантов Фото: udmddn.ru
8 некоммерческих организаций Удмуртии получат почти 10 млн рублей по итогам специального конкурса грантов Президента России, объявленного в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом 4 сентября сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

От Удмуртии на конкурс было подано 46 заявок от 44 общественных организаций. Среди победителей оказались 4 проекта от Ижевска и по одному от Глазова, Воткинска, а также от Селтинского и Завьяловского районов. Общая сумма выигранных грантов составила 9 982 149 рублей.

Проекты-победители относятся к следующим направлениям: «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства»; «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

В целом по стране, победителями конкурса стали 900 социально ориентированных некоммерческих организаций, которые получат в общей сложности 2 млрд рублей. НКО России представили 3,8 тыс. проектов. К участию в конкурсе были допущены 836 заявок от организаций, зарегистрированных на территории ПФО (21,6% от общего количества заявок).

Победителями признаны 193 проекта (21,4% от общего количества победителей).

Реализация поддержанных государством социальных проектов начнется уже в сентябре текущего года.