• 04 сентября 2020 14:56
  • 486
  • Время прочтения: 3 мин

Симуляционно-аттестационный центр для студентов-медиков открылся в Глазове

Симуляционно-аттестационный центр для студентов-медиков открылся в Глазове Фото: vk.com/Сергей Коновалов
В Глазове появился симуляционно-аттестационный центр для студентов-медиков в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Об этом 4 сентября на своей странице в Фейсбуке сообщил глава города Сергей Коновалов.

Центр представляет собой четыре кабинета с современными тренажерами и манекенами на базе глазовского филиала Республиканского медицинского колледжа. На тренажерах медики и студенты будут отрабатывать диагностические и лечебные манипуляции. Также обучаться в центре смогут ученики медицинских классов. Есть возможность и для повышения квалификации среднего медицинского персонала городских больниц.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Планируем, что возможности центра будем использовать гораздо шире. В том числе развивать различные направления подготовки кадров совместно с нашими лечебными учреждениями: приглашать российских докторов для обучения глазовских коллег, а опытные медики Глазова здесь смогут делиться знаниями и навыками. Такой центр по развитию медицинских компетенций, безусловно, позволит совершенствовать и качество обучения студентов, и профессиональные навыки самих врачей.

В дальнейшем в центре могут появиться помещения и тренажеры для обучающих программ в области ортопедии, травматологии и хирургии, получится действительно прорывной для медицинского сообщества проект.