• 04 сентября 2020 09:59
  • 701
  • Время прочтения: Меньше минуты

Власти Удмуртии рассказали, какие меры будут принимать в школах в случае выявления коронавируса

Власти Удмуртии рассказали, какие меры будут принимать в школах в случае выявления коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии случаи выявления коронавируса в школах будут рассматривать индивидуально. Об этом 3 сентября в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Ижевск» рассказала заведующая отделом обеспечения санитарно-гигиенического надзора «Центра гигиены и эпидемиологии в Удмуртии» Ирина Сюркаева.

Решение об отправлении на карантин нескольких учеников или целого класса будет зависеть от того, кто заболел, как много людей контактировало.

При этом министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак в прямом эфире с главой республики 2 сентября отметил, что в предыдущие годы классы закрывали на карантин при заражении 20% учащихся, в этом году меры ужесточили и классы будут закрывать при заболевании 10% детей.

Кроме того, в образовательных учреждениях будут проводить проверки: плановые в виде дистанционной проверки документов и внеплановые по приказу правительства и по жалобам при большом скачке заболеваемости.

Напомним, с 1 сентября образовательные учреждения Удмуртии работают в обычном режиме, при этом в некоторых школах сохраняются элементы дистанционного обучения.