• 04 сентября 2020 09:35
  • 407
  • Время прочтения: 1 мин

Администрацию Завьяловского района оштрафовали за отсутствие подвоза детей в школу

Администрацию Завьяловского района оштрафовали за отсутствие подвоза детей в школу Фото: malayapurga.ru
По иску прокуратуры Завьяловского района суд оштрафовал районную администрацию за отсутствие подвоза детей в школу из садоводческих товариществ Родник» и «Завьяловские сады». Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

На районную администрацию наложен штраф в размере 100 тыс. рублей. По данным проверки, в настоящее время в садоводческих товариществах «Родник» и «Завьяловские сады» проживают дети школьного возраста. При этом, в постановлении главы района «О закреплении территории» эти садоводческие товарищества не закреплены ни за одной из школ.

Прокуратура района опротестовала незаконный правовой акт районной администрации, в него внесены изменения, согласно которым садоводческие товарищества «Завьяловские сады» и «Родник» закреплены за Завьяловской средней школой.

Кроме того, прокурор района направил в суд иск к администрации Завьяловского района о возложении обязанности открыть школьный маршрут из Завьяловской средней школы к вышеназванным садоводческим товариществам. В настоящее время Завьяловский районный суд рассматривает данный иск. Рассмотрение иска находится на контроле прокурора района.

Напомним, в декабре 2019 года в Удмуртию поступили 74 новых школьных автобуса, приобретенные в рамках национального проекта «Образование».