• 03 сентября 2020 15:51
  • 425
  • Время прочтения: 1 мин

Движения по нескольким улицам Можги ограничат 5 сентября из-за празднования Дня города

Движения по нескольким улицам Можги ограничат 5 сентября из-за празднования Дня города Фото: vk.com/gorodmozhga
В Можге 5 сентября отметят 185-летний юбилей города. На время праздничных мероприятий по нескольким улицам ограничат движение. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Основные праздничные действия пройдут на Центральной площади города и в культурно-спортивном центре «Можга» (городской парк).

В городском парке в этот день состоятся первенство по городошному спорту и футбольные матчи. На летней эстраде и танцевальной площадке пройдут игровые и праздничные концертные программы для детей и подростков.

На Центральной площади с 11.00 до 16.00 будут работать национальная, выставочная, культурно-познавательная, художественная детская и спортивная площадки. А в 12.30 на главной сцене состоится торжественное открытие праздника «Ты в сердце моем, город Можга». Вечерняя программа начнется в 18.00. На главной сцене стартует творческий марафон «Добрый вечер, город!», в рамках которого выступят коллективы и солисты Можги, а также коллективы города Ижевска: вокальный квартет Удмуртской государственной филармонии, акробатическое шоу «Держава», кавер-группа «Резидент» и праздничная дискотека от «Эктоники».

Завершит праздничную программу световое шоу и праздничный фейерверк.

Отметим, из-за праздника в городе 5 сентября ограничат движение траснпорта:

  • с 9:00 до 22:30 по ул. Можгинская (от ул. Наговицына до ул. Короленко) и по ул. Интернациональная (от здания типографии до ул. Можгинска);
  • с 12:30 до 13:30 по ул. Наговицына (от ул. Пролетарская до ул. Можгинская).

В этот период водителям советуют выбирать пути объезда по улицам: Садовая, Наговицына, Родниковая, Красная, Пролетарская, Нагорная.

Всем участникам мероприятий рекомендуют иметь средства индивидуальной защиты.