• 02 сентября 2020 16:30
  • 534
  • Время прочтения: 3 мин

Более 50 компаний начали обучение в пятом потоке бизнес-акселератора в Удмуртии

Более 50 компаний начали обучение в пятом потоке бизнес-акселератора в Удмуртии Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
В Удмуртии началось обучение в пятом потоке бизнес-акселератора, в нем принимает участие более 50 субъектов малого и среднего предпринимательства республики. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития региона.

Компании из сферы строительства, IT, производственные и торговые предприятия, предприятия, работающие в сфере услуг, в течение трех месяцев пройдут онлайн-обучение по программам: маркетинг, финансовое планирование, масштабирование, занятия по ведению переговоров и работе с командой. На прошлой неделе для участников акселератора прошла очная установочная сессия в виде тренинга «Целеполагание, командообразование, мотивация». На ней предприниматели под руководством бизнес-коуча Екатерины Салье определили цели, которые их команды должны достичь по итогам обучения.

Константин Сунцов генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Несмотря на отсутствие очной коммуникации между участниками, мы обнаружили целый ряд преимуществ в дистанционном обучении, главное из которых — возможность привлекать федеральных экспертов. Сейчас на акселераторе их больше половины. С участниками они отрабатывают, в том числе, адресно. То есть какие-то индивидуальные проблемы можно решить прямо в рамках обучения.

Напомним, что обучение в предыдущем потоке бизнес-акселератора также проходило в режиме онлайн в разгар пандемии коронавируса. Участники программы отметили, что обучение пришлось очень кстати — многим из них акселератор помог не закрыться, создать новые рабочие места, увеличить выручку. Так, на текущий момент создано более 50 новых рабочих мест, рост выручки в отдельных случаях превысил 200%.