• 01 сентября 2020 12:16
  • 300
  • Время прочтения: 3 мин

Кубок России по боксу проходит в Ижевске

Кубок России по боксу проходит в Ижевске Фото: vk.com/minsport_ur
В Ижевске 31 августа в Ледовом дворце «Молодежный» состоялось торжественное открытие Командного Кубка России по боксу среди мужчин. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Для участия в поединках в Ижевск приехали команды из восьми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых все действующие чемпионы по боксу – сильнейшие представители в России. Спортсменов приветствовали руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов и глава Дирекции Федерации бокса России по ПФО Сергей Стрелков.

Торжественное открытие сопровождалось шоу барабанщиков «Ритмикон» и показательным номером группы поддержки «Ритмикс». После него начались предварительные бои. После 3 сентября запланированы поединки за третье место и финал.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Кубок России по боксу мы планировали еще в марте, все его ждали и готовились. Прежде всего, это мероприятие важно и нужно тем, кто профессионально занимается этим видом спорта. Турниры помогают поддерживать уровень, совершенствовать навыки, продуктивно подготовиться к мировым соревнованиям, которые начнутся уже после снятия всех ограничений. Спасибо Федерации бокса России и Дирекции Федерации бокса России в ПФО, что помогают провести это значимое мероприятия для спортсменов.

Главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов отметил, что вся сборная команда страны принимает участие в Кубке, в том числе спортсмены из Удмуртии. Также на турнире будут выявлять перспективных, молодых ребят для включения в команду.

Соревнования продлятся до 5 сентября. Призовой фонд турнира составляет 15 млн рублей. Все бои будут транслировать на телеканале «Матч!Страна».

Напомним, Командный Кубок России по боксу среди мужчин проходит в Ижевске в третий раз.