Объекты ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На протяжении 4,5 км Шабердинского тракта дорожники уложили двухслойное дорожное покрытие, обустроили водоотводные канавы, отсыпали обочины, установили бордюрный камень. На трех проблемных участках старое основание дороги заменили на новое. Кроме того, на конечной остановке общественного транспорта увеличили радиус разворота автобусов, на одном из участков улицы установили островок безопасности. Кроме того, полностью отремонтировали дорогу, ведущую к школе №60.
В настоящее время городские власти решают вопрос об установке на объекте необходимых дорожных знаков, а также организованного пешеходного перехода с обустройством искусственных дорожных неровностей.
В текущем году было принято решение ремонтировать улицу Клубную на протяжении 1,88 км без перекрытия движения автотранспорта. Здесь предстояло заменить дорожное полотно, уложить два слоя нового асфальтового покрытия, отремонтировать тротуары. Во время ремонта выяснилось, что местами из-за изношенности нижних слоев необходимо менять основание дороги.
На перекрестке улиц Клубная и Кузебая Герда появились не только новые тротуары, но и пешеходный переход. Новый тротуар будет проложен и от улицы Оружейника Драгунова до улицы Саранской, где построены новые многоквартирные дома, но отсутствует пешеходная дорожка вдоль улицы.
К качеству проведенных на объектах работ у приемочной комиссии претензий нет. В том числе, и у представителей общественной организации инвалидов «Благо». Для удобства маломобильных групп населения и родителей с маленькими детьми, на всех тротуарах занижены бордюры.