• 31 августа 2020 13:50
  • 381
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске мужчина с ножом угрожал прохожим и набросился на сотрудников Росгвардии

В Ижевске мужчина с ножом угрожал прохожим и набросился на сотрудников Росгвардии Фото: pbs.twimg.com
Вооруженный ножом житель Ижевска угрожал прохожим и затем набросился на сотрудников Росгвардии с угрозами убийства, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным ведомства, 30 августа на улице Совхозной (район Восточного поселка) в Ижевске пьяный 33-летний мужчина с ножом угрожал прохожим. На место выехал наряд Росгвардии. Сотрудники потребовали прекратить противоправные действия и предупредили мужчину, что в случае невыполнения их законных требований к нему применят табельное оружие. Однако дебошир проигнорировал требования правоохранителей и бросился на них с ножом, угрожая убийством.

- На основании Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» один из сотрудников произвел из табельного оружия предупредительный выстрел вверх, после чего гражданин​ бросил нож. Злоумышленник был задержан и передан сотрудникам полиции, - говорится в сообщении.

Следственный отдел по Индустриальному району Ижевска​ СУ СК России по Удмуртии проводит доследственную проверку по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников Росгвардии (ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти).