• 28 августа 2020 13:20
  • 483
  • Время прочтения: 5 мин

Родительские собрания в школах Удмуртии переведут в онлайн-формат

Родительские собрания в школах Удмуртии переведут в онлайн-формат Фото: m24.ru
Родительские собрания в школах Удмуртии и России будут проводить онлайн, а самим родителям ограничат доступ в школы. Об этом 28 августа сообщил ТАСС со ссылкой на начальника отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галину Яновскую.

Чиновник рассказала о механизме введения ограничений на доступ родителей в образовательные организации.

Галина Яновская начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора
Цитата
Все-таки школы в этом году будут работать, скажем так, в несколько закрытом режиме, то бишь они не будут доступны для родителей, и родители будут заходить туда только в случае необходимости. Все (родительские – ред.) собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы.

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, решение начать учебный год очно касается всех регионов России.

Анна Попова руководитель Роспотребнадзора - Главный государственный санитарный врач России
Цитата
С 1 сентября мы приняли решение вернуться к очной форме образования для школ, для средних специальных учреждений и для высших учебных заведений. Это определенный вызов, но это решение обусловлено значительно большим знанием о вирусе, о его эпидемиологии, о мерах его профилактики.

Отметим, Роспотребнадзор постановил до конца года отменить массовые мероприятия в школах с участием нескольких классов, а работу школьных кружков организовать на каникулах, а также в выходные и праздничные дни.

Напомним, согласно рекомендациям Роспотребнадзора по работе школ в условиях пандемии коронавируса для учащихся отменят единый звонок, а потому у каждого класса будет индивидуальный график занятий и перемен. Школьные линейки 1 сентября состоятся в 75 субъектах страны из 85. Роспотребнадзор рекомендовал проводить их с разделением потоков учащихся на открытом воздухе по классам либо параллелям.