• 28 августа 2020 11:18
  • 871
  • Время прочтения: Меньше минуты

На улицах Пушкинская и 30 лет Победы в Ижевске устанавливают светофоры

На улицах Пушкинская и 30 лет Победы в Ижевске устанавливают светофоры Фото: vk.com/bkadudmurtiya
В Ижевске завершают работы по установке светофоров на улицах Пушкинская и 30 лет Победы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщают в официальном сообществе проекта в ВКонтакте.

Первый светофор появится на перекрестке улиц 30 лет Победы и 5-ая Подлесная в городке Металлургов. Этот участок дороги ведет к детским садам и школе №35.

Второй светофорный объект установят на улице Пушкинская у администрации Первомайского района и школы №68. Он будет работать в автоматическом режиме и регулировать движение пешеходов. При этом два ближайших нерегулируемых пешеходных перехода на улице Пушкинская ликвидируют.

Решение об установке светофоров на указанных улицах приняли на основе результатов анализа аварийно-опасных мест, которые регулярно составляет УГИБДД МВД по Удмуртии.

Отметим, что ранее светофоры появились на улицах 40 лет Победы и Союзная в рамках проекта «Улицы Победы». Объекты располагаются на оживленных участках дорог, ведущих к социально-значимым учреждениям, что позволит повысить безопасность пешеходов, снизит аварийность на дорогах.