• 27 августа 2020 12:21
  • 419
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Ижевска убил женщину, у которой снимал квартиру, и тяжело ранил ее сожителя

Житель Ижевска убил женщину, у которой снимал квартиру, и тяжело ранил ее сожителя Фото: sm-news.ru
Неоднократно судимый житель Ижевска насмерть зарезал женщину и тяжело ранил ее сожителя. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Как установлено следствием, 4 мая около 13 часов 47-летний обвиняемый распивал спиртные напитки со своими знакомыми – 47-летней женщиной и 49-летним мужчиной, у которых временно арендовал квартиру в городке Строителей в Ижевске.

Между обвиняемым и хозяевами квартиры сложились неприязненные отношения, поскольку женщина неоднократно просила его выехать из их квартиры. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый ударил женщину ножом в грудь, а затем нанес несколько ударов ножом в шею и по другим частям тела ее сожителю. Раненый мужчина смог выбежать из квартиры. Прибывшие на место медики оказали ему помощь, благодаря чему потерпевший был госпитализирован и остался жив. Женщина от полученных ран скончалась на месте.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, а также провели медицинскую, криминалистическую и иные судебные экспертизы. Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство») направлено с обвинительным заключением в суд.

За каждое из совершенных злоумышленником преступлений предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.