• 27 августа 2020 08:58
  • 408
  • Время прочтения: 3 мин

При гимназии №8 в Глазове появился современный многофункциональный стадион

При гимназии №8 в Глазове появился современный многофункциональный стадион Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов принял участие в торжественном открытии стадиона гимназии №8 в Глазове после реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Руководитель региона посетил учебное заведение во время рабочего визита в северную столицу Удмуртии 26 августа.

Средства на строительство спортивной площадки выделили благодаря сотрудничеству правительства республики и Чепецкого механического завода.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Первый раз я был на этом стадионе в 2017 году, конечно, он требовал реконструкции. После разговора с директором гимназии Альбертом Дюкиным и его коллегами мы детально проработали этот вопрос с администрацией Глазова, подключили предпринимателей. В разработке проекта участвовали и неравнодушные родители учащихся. Это прекрасный пример взаимодействия жителей микрорайона, бизнеса и городских властей.

Ремонт стадиона завершили за пять месяцев. Многофункциональный спортивный комплекс на свежем воздухе включает две беговые дорожки на 300 м и четыре беговые дорожки на 100 м с тартановым покрытием, которым не страшны скандинавские палки и шиповки, волейбольная и баскетбольная площадки, мини-футбольное поле с искусственной травой, а также площадка для пляжного футбола и волейбола.

Учащиеся гимназии с преподавателями и администрацией учреждения продолжат благоустройство территории стадиона – сделают цветники и посадят деревья.