• 26 августа 2020 15:42
  • 464
  • Время прочтения: 1 мин

На улице Красноармейской в Глазове отремонтировали мост через болото

На улице Красноармейской в Глазове отремонтировали мост через болото Фото: портал «Город Глазов»
На улице Красноармейской в Глазове отремонтировали пешеходный мост через болото, который в течение многих лет находился в аварийном состоянии. Об этом 27 августа сообщил портал «Город Глазов».

На протяжении 5 лет жители улицы Красноармейской писали запросы в администрацию города с жалобами на этот сгнивший мост, но проблема оставалась нерешенной. 6 августа на место приезжали глава города и другие представители городской администрации. Сергей Коновалов пообещал жителям улицы, что найдет инвестора, который закупит строительные материалы для ремонта моста.

Помощь строительными материалами оказало предприятие «Глазовлес» (филиал учреждения «Удмуртлес») и его директор Михаил Вепрев. Ремонтировали объект волонтеры и сами жильцы улицы. На работу потребовалось всего лишь 2 часа.

- Новый мост замечательный, можно спокойно переходить с одного берега на другой. За детей теперь не страшно, - отметила жительница Глазова Анна Карпикова.

В ближайшее время на мосту установят перила для большей безопасности, очистят территорию от кустарников. Вопрос с установкой освещения уже решен. Оно появится на улице уже в самое ближайшее время.

Отметим, восстановленный мост – это лишь временное решение проблемы. Настоящий и хороший переход появится через 2-3 года. Благоустраивать участок планируют по программе инициативного бюджетирования.

Фото: портал «Город Глазов»