• 26 августа 2020 15:27
  • 438
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии пчеловоды, потерявшие пчел в 2019 году, могут получить субсидии

В Удмуртии пчеловоды, потерявшие пчел в 2019 году, могут получить субсидии Фото: pixabay.com
В Удмуртии пчеловоды, у которых в 2019 году зафиксировали гибель пчел в результате отравления ядохимикатами в период медосбора, могут получить субсидии на восстановление числа пчелосемей. Соответствующее постановление размещено на сайте главы и правительства республики.

Заявки будет принимать региональный Минсельхоз. На субсидию могут рассчитывать пчеловоды, которые потеряли 20% и более пчелосемей в период с апреля по июль. Объем выделяемых средств рассчитывается индивидуально.

Субсидию пчеловоды должны потратить на приобретение новых пчелосемей, при этом, если им не удастся их сохранить, деньги придется вернуть.

Информация о начале приема документов будет размещена на сайте Минсельхоза Удмуртии. Ознакомиться с необходимым пактом документов и формой заявления для предоставления субсидии можно в тексте постановления правительства республики №388 от 25 августа.

Напомним, в Удмуртии в 2019 году, по ранее озвученым данным, зафиксировали гибель пчел в результате отравления ядохимикатами на 49 пасеках.