• 25 августа 2020 14:50
  • 546
  • Время прочтения: 1 мин

Торгующий шаурмой киоск закрыли в Ижевске из-за нарушения санитарных норм

Торгующий шаурмой киоск закрыли в Ижевске из-за нарушения санитарных норм Фото: pixabay.com
В Ижевске приостановили деятельность киоска, торгующего шаурмой, из-за нарушения санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

Проверку в отношении предпринимателя, оказывающего услуги общественного питания в нестационарном торговом объекте, начали в июле текущего года после обращения граждан. В ходе проверки киоска, расположенного по улице 10 лет Октября, 42а, выявили множественные нарушения санитарного законодательства:

  • в киоске отсутствует централизованное водоснабжение и канализация; предприятие работает на привозной воде, отсутствуют условия для обработки технологического оборудования;
  • не соблюдается поточность технологического процесса: в одном помещении хранится сырая и готовая продукция, верхняя одежа персонала, отходы; в одной мойке проводят обработку сырья, чистку инвентаря и оборудования, здесь еж персонал моет руки.

Из-за нарушений, предоставляющих угрозу жизни и здоровью граждан, в отношении предпринимателя составили протокол об административном правонарушении (ст. 6.6 КоАП РФ) с временным приостановлением деятельности киоска на 7 суток. 18 августа 2020 года Первомайский районный суд Ижевска решил приостановить деятельность предприятия сроком на 21 сутки.

Решение суда не вступило в законную силу.