• 25 августа 2020 08:54
  • 450
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии некоторые семьи с детьми получат компенсацию оплаты коммунальных услуг за май и июнь

В Удмуртии некоторые семьи с детьми получат компенсацию оплаты коммунальных услуг за май и июнь Фото: pixabay.com
В Удмуртии решили продлить предоставление единовременной выплаты на оплату коммунальных услуг и взносов за капремонт семьям с детьми, у которых в период пандемии снизились доходы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Правительство региона поможет возместить расходы в размере 100% на оплату холодного и горячего водоснабжения, электроэнергии, отопления, газа, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными расходами и взносов за капитальный ремонт не только за апрель, как говорилось ранее, но и за май и июнь.

Получить единовременную выплату могут жители Удмуртии, имеющие несовершеннолетних детей при условии регистрации по месту жительства или пребывания в многоквартирных домах:

- сотрудники организаций или ИП, деятельность которых была приостановлена в период карантина;

- сотрудники, находившиеся в неоплачиваемом отпуске;

- сотрудники, заработная плата которых снизилась на 30% и более (по сравнению за январь или февраль);

- индивидуальные предприниматели, пострадавшие в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Их перечень прописан в постановлении правительства России от 3 апреля 2020 года №434.

Для получения указанной меры поддержки необходимо обратиться в МФЦ или РПГУ по месту жительства или пребывания до 31 августа с заявлением и другими сопутствующими документами. Их полный перечень и подробные условия – на сайте Минстроя республики. Решение по заявлению принимают в течение 10 рабочих дней.

Напомним, в бюджете Удмуртии на эти цели предусмотрено 32,4 млн рублей.