• 24 августа 2020 15:25
  • 754
  • Время прочтения: 1 мин

Суд над Александром Соловьевым перенесли из-за его плохого самочувствия

Суд над Александром Соловьевым перенесли из-за его плохого самочувствия Фото: news.myseldon.com
Судебное заседание по уголовному делу бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева перенесли по причине плохого самочувствия подсудимого. Об этом 24 августа сообщило издание «Коммерсант-Удмуртия»

В сообщении говорится о том, что в ходе судебного заседания, состоявшегося 24 августа в Завьяловском районном суде, у экс-главы Удмуртии и его адвоката ухудшилось самочувствие. По этой причине прения сторон по данному уголовному делу перенесли на 26 августа.

Отметим, бывшего главу Удмуртии обвиняют в совершении преступлений по ч. 6 ст. 290 УК РФ («получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность, в особо крупном размере»). По версии следствия, с 2014 по 2016 год Александр Соловьев получил от компании, строившей мосты через реки Кама и Буй, взятки в виде 139 млн рублей наличными, долю участия в коммерческой организации стоимостью в 2,7 млн рублей, а также незаконные кадастровые услуги имущественного характера.

Напомним, 22 июля было завершено следствие по делу о взяточничестве бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, после чего стороны приступили к прениям.