• 24 августа 2020 11:44
  • 1 193
  • Время прочтения: 1 мин

Убийца человека и похититель автомобиля погиб в ДТП в Удмуртии

Убийца человека и похититель автомобиля погиб в ДТП в Удмуртии Фото: about-windows.ru
Мужчина, убивший своего знакомого и похитивший его автомобиль, погиб в автокатастрофе в Удмуртии. Об этом 24 августа сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

20 августа в 21:35 во дворе одного из домов по улице Воткинское шоссе в Ижевске с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен 46-летний мужчина, который вскоре скончался в автомобиле скорой помощи.

В тот же день в 22:10 на 198-м километре автодороги «Елабуга – Пермь» в кювете был обнаружен автомобиль погибшего. На водительском сиденье автомобиля находилось тело его 55-летнего знакомого без видимых признаков насильственной смерти.

По данным следствия, вечером 20 августа потерпевший на своем автомобиле приехал к знакомому. Возле дома между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого знакомый несколько раз ударил приехавшего мужчину ножом. После этого злоумышленник сел в автомобиль потерпевшего и уехал.

Следователи осмотрели место происшествия и автомобиль, допросили свидетелей, изъяли записи камеры наружного наблюдения, установленной вблизи места преступления, а также назначили судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти обоих мужчин. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

Напомним, в Удмуртии ссора двух мужчин завершилась убийством.