• 20 августа 2020 16:29
  • 1 294
  • Время прочтения: 1 мин

Сеть кафе «Бочка» оштрафовали в Ижевске за нарушение санитарных норм

Сеть кафе «Бочка» оштрафовали в Ижевске за нарушение санитарных норм Фото: pixabay.com
В Ижевске сеть «наливаек» «Бочка», принадлежащую ООО «Универсал КО», оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Сотрудники прокуратуры и Центра гигиены и эпидемиологии проверили деятельность заведений указанной сети на территории Первомайского района Ижевска и выявили нарушения.

Так, в кафе «Бочка» загрузка пищевых продуктов осуществлялась через вход под окнами квартир многоквартирного дома, в медицинских книжках сотрудников отсутствовали отметки о прохождении необходимых исследований.

В отношении юридического лица возбудили 3 административных производства по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), также компанию оштрафовали в общей сложности на сумму 90 тыс. рублей. Постановления пока не вступили в законную силу.

Напомним, ранее к административной ответственности за нарушение санитарных норм привлекли владельца сети «наливаек» «Питьсбург» (ООО «Баобаб»). В заведениях этой сети отсутствовала сменная одежда для персонала, уборка помещений проводилась некачественно, не велась необходимая документация для изготовления продукции, товаросопроводительная документация на поступающие продукты питания отсутствовала, некоторые сотрудники не предоставили медицинские книжки. По факту выявленных нарушений организации выписали штраф на сумму 120 тыс. рублей.