• 17 августа 2020 13:00
  • 523
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал работу главы Ленинского района Ижевска

Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал работу главы Ленинского района Ижевска Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов на аппаратном совещании 17 августа вновь обратил внимание руководителей городов и районов на отписки при ответе на обращения граждан. В частности, он раскритиковал работу главы Ленинского района Ижевска Рамиля Гайнуллина.

Александр Бречалов пояснил на примере вырубки аварийных деревьев на территории детских садов, отметив, что эта работа входит в обязанности муниципальных властей.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Для этого нужно, чтобы родительница ребенка написала главе республики, глава встретился, Невоструев занялся. Это ваша прямая обязанность, это то, чем вы должны жить, я обращаюсь к главам районов Ижевска и городов.

Глава Удмуртии подчеркнул, что большую часть проблем, с которыми обращаются жители республики, можно решать без каких-то бюджетов, без административных включений и т.д.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В субботу был на встрече с жителями Ленинского района и понимаю, да, уже лучше отработана повестка, но на некоторые вопросы мы отписываемся, вроде бы по закону, но проблему не решаем. Есть другие примеры — муфтий республики, Фаиз-хазрат, более деятельный, чем глава района. Пусть он не обижается, но это так. Сейчас собирали предложения до 2030 года, которые касаются Ленинского района, так через муфтия поступило столько же предложений, сколько от администрации. И если с таким походом относиться к проблеме, то многие вопросы можно решать. Надо попросить Фаиз-хазрата провести мастер класс, как организовывать изменения вместе с людьми.

Александр Бречалов отметил, что качественная и совместная работа по обращениям граждан ведет к снижению социальной напряженности в регионе.