• 14 августа 2020 14:41
  • 416
  • Время прочтения: 8 мин

Рабочая комиссия проверила качество ремонта на улице Клубной в Ижевске

Рабочая комиссия проверила качество ремонта на улице Клубной в Ижевске Фото: ВК / «Дороги Удмуртской Республики»
Члены рабочей комиссии проверили ход ремонтных работ на улице Клубной в Ижевске, которые ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сообщение об этом опубликовано 14 августа в группе «Дороги Удмуртской Республики» в социальной сети «ВКонтакте».

Протяженность данного объекта составляет 1,88 км. Здесь предстояло заменить дорожное полотно, уложить два слоя нового асфальтового покрытия и отремонтировать тротуары. Уже в ходе работ выяснилось, что местами из-за изношенности нижних слоев необходимо также заменить основание дороги.

На сегодня готовность объекта составляет 78%. Все замечания, высказанные участниками рабочей комиссии, были занесены в акт. Дорожникам предстоит их исправить до сдачи объекта в эксплуатацию.

Для создания комфортной среды члены рабочей комиссии приняли решение: обустроить новый пешеходный переход на пересечении улиц Клубной и Кузебая Герда, а также проложить к нему тротуары вдоль автостоянки и рынка.

Переделка ждет и участок улицы Клубной от остановки общественного транспорта «Улица Селтинская» до улицы Новостроительной. Для безопасности пешеходов, старый тротуар, ранее располагавшийся вдоль дороги, ликвидируют. Вместо него появится газон, который отделит проезжую часть от нового тротуара.

Все пешеходные дорожки будут соответствовать требованиям программы «Доступная среда». Уже сегодня на всех тротуарах дорожники ведут работы по занижению бордюрных камней для удобства передвижения по ним маломобильных граждан, а также женщин с детскими колясками.

1/5
Фото: ВК / «Дороги Удмуртской Республики»
2/5
Фото: ВК / «Дороги Удмуртской Республики»
3/5
Фото: ВК / «Дороги Удмуртской Республики»
4/5
Фото: ВК / «Дороги Удмуртской Республики»
5/5
Фото: ВК / «Дороги Удмуртской Республики»