• 14 августа 2020 12:15
  • 510
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сильные дожди и туман ожидаются в Удмуртии ночью и утром 15 августа

Сильные дожди и туман ожидаются в Удмуртии ночью и утром 15 августа Фото: www.photoforum.ru
Ночью 15 августа в Удмуртии ожидаются сильные дожди, а утром – туман с ухудшением видимости менее 500 метров. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на Удмуртский гидрометцентр.

Населению рекомендуют подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи); личные документы, ценности, деньги, аптечку с необходимыми лекарствами, уложить в герметичные сумки теплые вещи, трехдневный запас продуктов питания и воды.

Водителям автотранспорта рекомендуют соблюдать безопасный скоростной режим, избегать обгонов, воздерживаться от резкого торможения, внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий. Использовать при движении противотуманные фары, нельзя включать дальний свет.

Для решения вопросов, связанных с электроснабжением, а также подачи заявки на проведение аварийно-ремонтных работ обращаться в контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру телефона 8-800-50-50-115.