• 13 августа 2020 15:02
  • 430
  • Время прочтения: 1 мин

Жителям Удмуртии предлагают принять участие в поисках клада в рамках туристического квеста «ДаУР!»

Жителям Удмуртии предлагают принять участие в поисках клада в рамках туристического квеста «ДаУР!» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии проходит туристический квест «ДаУР!», любой участник которого может найти клад. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Организаторы мероприятия еженедельно будут прятать клад в одном из 100 лучших мест Удмуртии. Первой точкой станет усадьба Тол Бабая, расположенная в селе Шаркан. Найти клад можно будет во время фестиваля «Эктоника Табань-фест и Бабушкина дача» 15 августа.

В проекте могут участвовать семьи или индивидуальные путешественники, достигшие возраста 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ДаУР.рф, затем выбрать точку для посещения (на карте они обозначены красным флажком) и побывать в этом месте, сделать там минимум 3 фотографии с достопримечательностью и выложить пост в социальных сетях (Vkontakte или Instagram) с подписью «Участвую/-ем в #КвестДаУР [@daur_100] (важно отметить соцсети проекта). Посетил/-а/-и … (название точки)» с указанием хештегов проекта: #КвестДаУР #Удмуртия100.

Принять участие в квесте можно в период с 30 июля до 11 октября текущего года.

Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество точек из 100. Награждение состоится 4 ноября 2020 года в день празднования 100-летия государственности Удмуртии в торжественной обстановке.

Напомним, в период с 6 апреля по 17 мая жители Удмуртии принимали участие в голосовании по формированию списка из ста лучших достопримечательностей региона.