• 13 августа 2020 11:45
  • 491
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Ижевска будут судить за убийство супруги работодателя

Жителя Ижевска будут судить за убийство супруги работодателя Фото: пресс-служба СКР
В Ижевске местный житель, который задушил супругу своего работодателя из-за замечания, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следствие установило, что 39-летний обвиняемый в ночь на 31 августа 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию частного домовладения по улице В. Сивкова в Ижевске. Этот дом принадлежал предпринимателю, у которого он работал разнорабочим на строительном объекте. Мужчина хотел забрать свои деньги из спецодежды, которую он оставлял здесь после смены. В этот момент из дома вышла 58-летняя супруга предпринимателя и сделала обвиняемому замечание за то, что он проник к ним во двор и шумит в ночное время, на что мужчина ударил ее в лицо, затем затащил в гараж и задушил. Утром тело потерпевшей обнаружил ее супруг.

В отношении 39-летенего мужчины возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство), расследование которого на сегодняшний день завершено. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу. За убийство обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.