• 12 августа 2020 11:05
  • 637
  • Время прочтения: 21 мин

Блогеры из 14 регионов России составили ТОП-5 наиболее интересных мест Удмуртии

Блогеры из 14 регионов России составили ТОП-5 наиболее интересных мест Удмуртии Фото: «Удмуртская правда»
Блогеры из 14 регионов России, которые с 3 по 9 августа путешествовали по Удмуртии, составили ТОП-5 наиболее интересных достопримечательностей республики. Об этом 11 августа сообщила газета «Удмуртская правда».

В ходе блог-тура «Твой маршрут Удмуртии» 16 молодых блогеров из 14 регионов России посетили в республике более 30 туристических мест, проехали более 1 400 км с юга на север и обратно. О каждом посещенном месте они рассказывали своей аудитории в социальных сетях.

В конце путешествия блогеры выделили лучшие на их взгляд объекты туризма республики:

- село Бураново в Малопургинском районе и коллектив «Бабушки из Бураново»;

- деревня Карамас-Пельга в Киясовском районе;

- этнографический музей-заповедник «Лудорвай» в Завьяловском районе;

- музей «Этапный пункт» в деревне Бачкеево в Игринском районе;

- деревня Старые Быги в Шарканском раойне.

Многие участники блог-тура признались, что не ожидали увидеть в Удмуртии так много интересных мест.

Илья Гордеев блогер из Уфы
Цитата
Перед приездом сюда нам сказали: «Да в Удмуртии ничего интересного». Но теперь мы можем точно опровергнуть эти слова. В Удмуртию действительно можно приехать на выходные в путешествие – для нас это всего 4,5 часа на машине. Тут очень классные курорты, невероятная природа и рестораны высокого уровня. В Ижевске неожиданно широкие улицы, красивая архитектура.

Блогеры обратили внимание на то, что сохранение в республике национальных традиций сопровождается активным развитием современной инфраструктуры как в больших, так и в малых городах Удмуртии.

Юлия Сутягина блогер из Мордовии
Цитата
Мордовия и Удмуртия – финно-угорские республики, поэтому очень много схожего – в языке, этнических орнаментах, поэтому я чувствую себя как дома. Очень интересно познакомиться с традициями, национальность сама по себе всегда интересна. Мне очень понравилось в Воткинске. Очень круто, что для города сделали набережную, кафе, развивается парусный спорт – и классно, что это инициатива жителей. Жители этого города настолько горят своим делом и делают все, чтобы из их маленького города не уезжали. По архитектуре очень понравился Сарапул. Ну и, конечно, полюбился Ижевск – здесь много классных мест.

Молодые люди не стесняются публично признаться в том, что их представления об Удмуртии были крайне скудными и они сделали для себя множество важных открытий.

Дмитрий Приб блогер из Алтайского края
Цитата
У меня Удмуртия всегда ассоциировалась с Михаилом Калашниковым, потому что я, как и великий оружейник, родом из Алтайского края. Именно его личность и связывает наши регионы. Но на этом все – я даже не знал, что Бурановские бабушки из Удмуртии. И я не думал, что здесь такие хвойные леса – казалось, что такие встречаются только ближе к Карелии. Для меня это было открытием.

Напомним, в течение недели по Удмуртии путешествовала команда российских блогеров из различных регионов страны.

1/10
Фото: «Удмуртская правда»
2/10
Фото: «Удмуртская правда»
3/10
Фото: «Удмуртская правда»
4/10
Фото: «Удмуртская правда»
5/10
Фото: «Удмуртская правда»
6/10
Фото: «Удмуртская правда»
7/10
Фото: «Удмуртская правда»
8/10
Фото: «Удмуртская правда»
9/10
Фото: «Удмуртская правда»
10/10
Фото: «Удмуртская правда»