• 12 августа 2020 10:23
  • 339
  • Время прочтения: 14 мин

Олег Бекмеметьев: дорожные ремонты в Ижевске выполнены на 88%

Олег Бекмеметьев: дорожные ремонты в Ижевске выполнены на 88% Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил о готовности на 88% дорожных объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

11 августа Олег Бекмеметьев проверил ход работ на дорожных объектах города.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
13 участков улично-дорожной сети в Ижевске, которые ремонтируют в этом году в рамках национального проекта «БКАД», уже сданы. 10 - в работе. На 22 объектах ремонт проезжей части будет завершен до 31 августа, на улице Саранской, в частном секторе Ленинского района, в связи с большим объемом работ - до 30 сентября.

Самый протяженный ремонтируемый участок в Ижевске в этом году – это Шабердинский тракт, на котором работы уже выполнены на 91%. В трех проблемных местах заменено старое основание дороги, обустроены водоотводные канавы, отсыпаны обочины, установлен бордюрный камень. На конечной остановке общественного транспорта увеличен радиус разворота автобусов, что положительно скажется на безопасности автодороги. На протяжении 4,5 км уложено двухслойное дорожное покрытие. До сдачи объекта предстоит уложить асфальт на парковках и остановочных карманах, а также на одном из участков улицы необходимо установить «островок безопасности» для удобства пешеходов.

Андрей Зюзин депутат Городской думы Ижевска
Цитата
Во время обхода микрорайона Малиновая гора, который состоялся в июле в рамках проекта «Пешком по Ижевску», глава города Олег Бекмеметьев поставил задачу - до 1 сентября обеспечить безопасный переход через Шабердинский тракт к школе №60. По этому вопросу было много обращений жителей. В результате было принято решение обустроить безопасный пешеходный переход в районе дома №55а по улице 1-я Тверская.

В настоящее время также завершается ремонт улицы Клубной. Движение на участках ремонта не перекрывалось, поскольку по этой улице курсирует общественный транспорт, соединяющий городок Строителей с центральной частью Ижевска. Готовность данного объекта на сегодня составляет 75%. На проезжей части местами заменено основание дороги, завершается укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме этого, вдоль улицы будет частично отремонтирован тротуар.

Особое внимание дорожники уделили улицам Саранской и Кирзаводской. Обе дороги были построены в 60-х годах прошлого века. Их состояние уже не могли исправить ни устранение дефектов дорожного покрытия, ни ремонт картами. Требовалась замена основания дороги - местами оно просто отсутствовало. На улице Кирзаводской дорожное покрытие обновлено на 48%. Здесь уже уложен нижний слой дороги из асфальтобетона. Сейчас идет ремонт тротуаров.

На улице Саранской ведется разборка грунта для предстоящей замены основания дороги. Только после этого здесь уложат асфальт. Кроме того, по всей длине дороги обустроят новый тротуар, а в низине дорожники заменят водопропускную трубу.

Напомним, в Ижевске приступили к ремонту дороги на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса.

1/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
6/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска