• 12 августа 2020 09:16
  • 482
  • Время прочтения: 1 мин

27 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Удмуртии за сутки

27 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Удмуртии за сутки Фото: pixabay.com
В Удмуртии число заболевших коронавирусом за минувшие сутки увеличилось на 27 человек. Об этом 12 августа сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Заболевание подтвердилось у 13 жителей Ижевска, 3 жителей Глазовского района, по два случая выявили в Воткинске, Можге, Завьяловском и Шарканском районах, по одному случаю — в Глазове, Игринском и Можгинском районах.

Также за сутки выписали еще 26 человек. Общее число выздоровевших на сегодняшний день составляет 2 206. Среди тех, кто продолжает получать лечение, 12 тяжелых пациентов, 104 заболевших находятся в состоянии средней степени тяжести, 304 - в удовлетворительном.

Новые летальные случаи не зарегистрированы.

За весь период в Удмуртии коронавирусную инфекцию диагностировали у 2 681 жителя республики, 55 заболевших скончались. За это время в лабораториях региона провели 224 993 исследования на COVID–19, 1 637 из них за последние сутки.

Ранее министр здравоохранения региона Георгий Щербак заявил, что сейчас в Удмуртии преобладает бытовой способ заражения коронавирусом, в трудовых коллективах очагов заражения нет.

Напомним, во всем мире в эти дни проходит акция «Всемирная неделя ношения масок», призванная использовать средства индивидуальной защиты во избежание увеличения числа заболевших коронавирусом.