• 11 августа 2020 16:03
  • 434
  • Время прочтения: 1 мин

Пять новых детских садов откроют в Удмуртии в сентябре

Пять новых детских садов откроют в Удмуртии в сентябре Фото: facebook.com/a.brechalov
В Удмуртии в новом учебном году откроют пять детских садов. Дошкольные учреждения появятся в Камбарке, Шаркане, селе Сигаево, деревнях Каменное и Шудья. Об этом 11 августа в соцсетях сообщил глава республики Александр Бречалов.

В Камбарке с 1 сентября начнет работу детский сад №6 «Лесовичок» для детей до 3-х лет.

В деревне Сигаево Сарапульского района дошкольное учреждение появится в новом микрорайоне по улице Летняя, это структурное подразделение начальной школы. Общая стоимость проекта составила около 92 млн рублей, 51,5 млн рублей из них – средства федерального бюджета, 41,5 млн рублей - из бюджета Удмуртии.

В Шаркане строительство ясли-сада на 80 мест началось в прошлом году. Сейчас на объекте завершили работы по внутренней отделке стен, благоустройству территории вокруг учреждения.

Сразу три детских сада откроют в этом году в Завьяловским районе. В сентябре начнут работать дошкольные учреждения в деревне Каменное и микрорайоне «Тихие зори» в деревне Шудья. Еще один объект сдадут в ноябре в деревне Хохряки.

Глава Удмуртии отметил, что к концу 2020 года в республике завершится строительство двух детских садов на 220 мест в Сарапуле и Ижевске, введут в эксплуатацию дошкольные образовательные организации, построенные по типовому проекту на 80 мест, в Воткинске, в селах Алнаши, Вавож и Мишкино в Шарканском районе.