• 11 августа 2020 11:15
  • 349
  • Время прочтения: 7 мин

Последний объект по нацпроекту БКАД начали ремонтировать в Ижевске

Последний объект по нацпроекту БКАД начали ремонтировать в Ижевске Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Дорожники начали ремонтировать улицу Саранскую в Ижевске - последний из городских объектов, запланированных для ремонта на 2020 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 10 августа сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 634 метра. В настоящее время дорожники вынимают излишки грунта и планируют укладку нового основания дороги из щебня и песчано-гравийной смеси. После этого они уложат покрытие из нижнего слоя плотного асфальтобетона и верхнего слоя из пористого щебеночно-мастичного материала.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Данная дорога была построена в 60-х годах прошлого века. От старого асфальтового покрытия в некоторых местах практически ничего не осталось. Ситуацию уже не мог спасти ни ямочный ремонт, ни ремонт картами. Поэтому совместно с общественниками мы приняли решение о включении ее в титул работ по нацпроекту.

Кроме того, вдоль улицы Саранской до улицы Клубной полностью обновят тротуар. Он будет соответствовать всем требованиям: с занижением бордюрных камней для удобства передвижения маломобильных групп населения.

На сегодняшний день из 23 участков улично-дорожной сети Ижевска, которые предстоит отремонтировать в рамках БКАД в 2020 году, сданы 13. На 10 объектах дорожные работы продолжаются.

Подробнее о ходе ремонтов, новостях и объектах по нацпроекту БКАД можно узнать в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики».

1/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии