• 10 августа 2020 10:29
  • 457
  • Время прочтения: 3 мин

Более 2 тысяч медработников Удмуртии получили дополнительные выплаты за июль

Более 2 тысяч медработников Удмуртии получили дополнительные выплаты за июль Фото: facebook.com/asvinin
В Удмуртии 2 286 сотрудников медучреждений получили стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку, а также за выполнение особо важных работ в условиях распространения коронавируса в июле. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Надбавки получили 636 врачей, 1 128 работников из числа среднего медперсонала, 295 – младшего медперсонала, 227 других сотрудников отрасли. Общий объем выплат за июль составил 107,7 млн рублей. Эти средства довели до медицинских организаций в период с 30 июля по 7 августа 2020 года.

Всего, как отметила заместитель министра здравоохранения Удмуртии Мария Галеева, на сегодняшний день в республике на стимулирующие выплаты персоналу медицинских учреждений предусмотрено 459,1 млн рублей, из которых 423 млн рублей – средства федерального бюджета, 36 млн рублей – бюджет региона.

Мария Галеева заместитель министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
Задолженность по выплатам стимулирующего характера перед работниками медицинских организаций государственной системы здравоохранения отсутствует. Выплаты произведены в сроки, установленные коллективными договорами, отдельно от основной заработной платы.

Также дополнительные выплаты получили 3 910 сотрудников социальных учреждений, находившихся в июле на карантине. На эти цели выделили 99 млн рублей. Все выплаты сотрудникам учреждений будут завершены к концу текущей недели.

Напомним, что Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов, закрытый на карантин с 27 апреля из-за ситуации с коронавирусом, с 3 августа работает в обычном режиме. Глазовский и Канифольный детские дома-интернаты для умственно отсталых на привычный режим работы перешли 9 августа.