• 10 августа 2020 09:49
  • 448
  • Время прочтения: 1 мин

Троллейбус маршрута №6 в Ижевске будет курсировать по выходным дням

Троллейбус маршрута №6 в Ижевске будет курсировать по выходным дням Фото: yandex.ru
По многочисленным просьбам пассажиров троллейбус маршрута №6 в Ижевске будет теперь курсировать и по выходным дням. Об этом сообщила пресс-служба предприятия «ИжГорЭлектро Транс» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По мнению жителей Ижевска, троллейбус маршрута №6, курсирующий между городком Металлургов и заводом «Нефтемаш», востребован не только по будням, но и в выходные дни.

- В последнее время на наше предприятие поступило множество обращений от пассажиров, с просьбами о возобновлении работы 6-го троллейбусного маршрута в выходные дни. Решение об этом руководством предприятия было принято - с 15 августа 6-й маршрут начнет работать и по выходным, - говорится в сообщении пресс-службы.

Специалисты транспортного предприятия пояснили, для того, чтобы расписание движения на данном маршруте максимально соответствовало реальному пассажиропотоку и удовлетворяло потребности пассажиров, на крупных остановочных пунктах и пересадочных узлах ревизоры проведут визуальное обследование, линейные диспетчеры опросят водителей и кондукторов, а инженеры службы движения изучат количество перевезенных пассажиров троллейбусами 9 и 10 маршрутов. Данные мероприятия позволят составить расписания движения для 6-го маршрута так, чтобы были учтены интересы максимального числа пассажиров.

Напомним, троллейбусная система города Ижевска была открыта 6 ноября 1968 года. В настоящее время в городе действуют 8 ежедневных маршрутов, 3 из которых в часы пик работают по удлиненной трассе. Сеть обслуживается двумя троллейбусными парками, общее количество подвижного состава которых составляет свыше 200 троллейбусов. Основным типом подвижного состава является троллейбус ЗиУ-9 и его модификации.