• 07 августа 2020 16:04
  • 552
  • Время прочтения: 1 мин

Более трети вакансий в строительной сфере Удмуртии предназначены для новичков

Более трети вакансий в строительной сфере Удмуртии предназначены для новичков Фото: belrynok.ru
34% вакансий в строительной сфере Удмуртии предназначены для начинающих специалистов, еще 42% - для имеющих опыт работы от одного года до трех лет. Об этом 7 августа сообщила руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

С начала лета работодатели чаще всего искали рабочих строительных специальностей. На втором месте по спросу идут инженеры, третью строчку занимают специалисты по эксплуатации. В ТОП наиболее востребованных специалистов также вошли проектировщики, архитекторы и специалисты по управлению проектами.

- Стоит отметить, что строительная сфера в Удмуртии достаточно быстро восстанавливается после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса: в июне +50% вакансий относительно мая, в июле +34% по сравнению с июнем. Сейчас в республике сфера строительства, недвижимости входит в ТОП-10 по спросу на специалистов, - заявила Александра Севостьянова.

В настоящее время в Удмуртии конкуренция в сфере строительства, недвижимости составляет менее двух резюме на одну вакансию. Это говорит о дефиците кадров, так как комфортным для рынка труда показателем считается соотношение в пять-шесть резюме на одну вакансию. Что касается зарплатных ожиданий соискателей сферы, то в среднем в Удмуртии оно составляет 40 тыс. рублей.