• 07 августа 2020 14:39
  • 640
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ранее судимого за изнасилование жителя Удмуртии подозревают в убийстве 22-летней ижевчанки

Ранее судимого за изнасилование жителя Удмуртии подозревают в убийстве 22-летней ижевчанки Фото: пресс-служба СКР
В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии задержали 40-летнего местного жителя по подозрению в убийстве ижевчанки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по республике.

Об исчезновении 22-летней девушки сообщил ее отец. 5 августа текущего года мужчина написал соответствующее заявление в правоохранительные органы. Сотрудники полиции и следственных органов установили, что ижевчанка стала жертвой преступления. По подозрению в убийстве девушки задержали 40-летнего ранее судимого за изнасилование жителя Якшур-Бодьинского района.

По версии следствия, мужчина работал на пилораме. Накануне случившегося он познакомился с потерпевшей и пригласил ее к себе на работу. В период с 29 по 30 июля они находились в помещении пилорамы, где между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес девушке несколько ножевых ранений, в результате чего она скончалась.

По факту совершенного убийства возбудили уголовное дело, следователь готовит материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.