• 07 августа 2020 13:45
  • 402
  • Время прочтения: 7 мин

Школа №16 в Ижевске прошла проверку к началу учебного года

Школа №16 в Ижевске прошла проверку к началу учебного года Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Школа №16 в Ижевске готова к началу нового учебного года. 6 августа ее проверили представители МЧС и МВД России по Удмуртии, Роспотребнадзора и Городской думы Ижевска. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба администрации города.

К началу учебного года в школе провели косметический ремонт кабинетов начального и среднего звеньев, а также рекреационных зон. В пяти кабинетах строители заменили линолеум. В двух кабинетах начальной школы обновили мебель. В учебных кабинетах третьего этажа заменили двери. Также была проведена поверка медицинских средств измерений и заменена силовая система электроснабжения.

Жанна Таранникова директор школы №16 Ижевска
Цитата
Особое внимание заслуживает третий этаж – здесь мы поменяли двери, привели в порядок стены, установили подвесные потолки, оформили Патриотическую зону. Большой объем работы был направлен на систему теплоснабжения. Теперь мы уверены, что наши дети не замерзнут в зимний период.

Согласно заключению комиссии, в данной школе выполнены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, санитарных норм и правил, защищенности объекта от угроз криминального характера и террористических угроз.

В пресс-службе пояснили, что в ряде школ города подготовка к новому учебному году продолжается. 1 сентября все они приступят к работе.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска