• 07 августа 2020 10:56
  • 484
  • Время прочтения: 1 мин

Жительнице Удмуртии грозит до 5 лет тюрьмы за угрозу убийством судебному приставу и попытку его ударить

Жительнице Удмуртии грозит до 5 лет тюрьмы за угрозу убийством судебному приставу и попытку его ударить Фото: пресс-служба УФССП по Удмуртии
За насильственные действия в отношении судебного пристава и угрозы убийством жительнице Удмуртии грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом 7 августа сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

Установлено, что гражданка В. пыталась проникнуть на территорию Камбарского районного суда через въездные ворота, где в тот момент находился автомобиль конвойного подразделения. Находящийся на посту судебный пристав по камерам видеонаблюдения заметил это и предупредил женщину о том, что к ней будут применены специальные средства, а также составлен административный протокол.

Гражданка В. проигнорировала предупреждение судебного пристава и вступила с ним в пререкания. Используя грубую нецензурную брань, она угрожала ему убийством и пыталась ударить. К нарушителю пришлось применить физическую силу, не причиняя вреда ее здоровью. Затем женщину передали прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»). Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в июне текущего года судебный пристав Воткинска принудительно доставил в суд обвиняемого в мошенничестве жителя Пермского края.