• 07 августа 2020 09:47
  • 732
  • Время прочтения: 3 мин

Компания WILDBERRIES станет новым резидентом ТОСЭР «Сарапул»

Компания WILDBERRIES станет новым резидентом ТОСЭР «Сарапул» Фото: ru.wikiquote.org
Компания WILDBERRIES станет резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул» - 6 августа ее заявку на получение данного статуса одобрила комиссия правительства Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Соответствующие документы будут отправлены на согласование в Министерство экономического развития России.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Мы продолжаем сотрудничество с Wildberries в рамках соглашения о строительстве логистического комплекса на 50 тыс. квадратных метров, заключенного на инвестмарафоне «Удмуртия Calling». Напомню, что для республики это 2,5 млрд рублей инвестиций, 2,5 тыс. рабочих мест и увеличение скорости доставки заказов.

Соглашение о строительстве логистического комплекса компании глава республики Александр Бречалов и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали 26 июня в рамках инвестиционного онлайн-марафона «Удмуртия Calling». В соответствии с планами, центр появится в ТОСЭР «Сарапул» в 2021 году.

Отметим, на территориях опережающего социально-экономического развития резидентам предоставляются льготы. Налог на прибыль в федеральный бюджет обнуляется, соответствующие отчисления в региональный бюджет составят не более 5% в течение первых пяти лет с момента первой прибыли. Затем ставка не будет превышать 10%. Также обнуляются налоги на землю и имущество. Страховые взносы снижаются в 4,5 раза ― до 7,6%.

Напомним, 27 июля предприятие «ИЗТТ-Сарапул» получило статус резидента на территории опережающего социально-экономического развития в Сарапуле.

Справка:

Компания Wildberries является крупнейшим онлайн-ритейлером России. Оборот Wildberries в 2019 году вырос на 88% и достиг 223,5 млрд рублей. В компании работают свыше 50 тыс. сотрудников. По данным на май, 2020 г., ежедневно на Wildberries оформляется 780 тыс. заказов. Собственная сеть пунктов выдачи заказов составляет более 7,6 тыс. точек в 7 странах: России, Польше, Словакии, Беларуси, Казахстане, Киргизии и Армении.