• 06 августа 2020 13:16
  • 345
  • Время прочтения: 7 мин

Олег Бекмеметьев проверил качество благоустройства в городке Строитель в Ижевске

Олег Бекмеметьев проверил качество благоустройства в городке Строитель в Ижевске Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев проверил качество благоустройства в городке Строитель. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба муниципалитета.

Олега Бекмеметьева сопровождали депутат Городской думы Альфред Зиннатуллин и активные жители микрорайона, которые высказали чиновнику свои замечания.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Отдыхая в сквере оружейника Драгунова, открывшемся в прошлом году, горожане отмечают незначительные недочеты отдельных элементов благоустройства. Есть вопросы к состоянию дорожек, где активный пешеходный трафик.

По словам главы Ижевска, гарантия на работы на этом объекте составляет 3 года, поэтому служба заказчика вправе обязать подрядную организацию устранить недочеты по гарантии. По выявленным дефектам будет комиссионно составлен акт, после чего подрядчику будет предъявлена претензия. Благоустройство сквера в этом году продолжится - здесь появится освещенная тропа здоровья.

Проживающие в микрорайоне мамы обратили внимание главы города и депутата на съезды с тротуаров.

Анастасия Карманова мать троих детей, житель микрорайона Строитель
Цитата
С коляской по микрорайону гулять очень неудобно. Хотелось бы, чтобы при строительстве новых дорог этому вопросу уделялось особое внимание.

Глава Ижевска пояснил, что на протяжении уже нескольких лет при ремонте дорог и тротуаров создание занижений на съездах с тротуаров является обязательным требованием для подрядчиков.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Ни один объект не проходит приемку без его соблюдения. С этого года в составе приемочной комиссии участвуют представители маломобильных групп, и я предложил активным мамам, также в качестве общественного контроля, поучаствовать в приемке тротуаров, которые ремонтируются в районе.

Олег Бекмеметьев сообщил, что в текущем году в микрорайоне Строитель ремонтируется много дорог и тротуаров. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» благоустраиваются улицы Оружейника Драгунова, Кузебая Герда, Клубная. Самые аварийные участки тротуаров вдоль этих улиц также восстанавливают. Кроме этого, в сентябре начнется ремонт тротуара и создание велодорожки вдоль лицея №45.