• 05 августа 2020 12:51
  • 459
  • Время прочтения: 1 мин

Более 60 млн рублей выделят в Удмуртии на поддержку экспортно-ориентированных агропроизводств

Более 60 млн рублей выделят в Удмуртии на поддержку экспортно-ориентированных агропроизводств Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
В Удмуртии впервые окажут господдержку сельхозпредприятиям, развивающим внешнеэкономическую деятельность. На эти цели направят более 60 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Сельхозпредприятия Удмуртии могут получить субсидии на возмещение 50% от предстоящих затрат, связанных с созданием или модернизацией экспортно-ориентированных агропроизводств, отвечающих всем современным требованиям. В свою очередь, эти предприятия должны взять на себя обязательство совершить первую экспортную поставку не более чем за 12 месяцев с момента получения субсидий.

На эти цели из регионального бюджета выделили более 60 млн рублей, субсидии будут доводиться в два этапа.

Отметим, что эта мера поддержки в АПК Удмуртии разработана в текущем году для сохранения стабильного функционирования отрасли в условиях пандемии. В 2021 году экспортно-ориентированные агропредприятия также смогут рассчитывать на эти субсидии.

Прием заявок на получение указанной меры поддержки стартовал 3 августа в Минсельхозе республики.

Напомним, по официальной информации, на 1 августа 2020 года экспорт продукции АПК республики составил 2,16 млн долл., что на 37,3% выше аналогичного уровня прошлого года (январь-июль 2019 года - 1,57 млн долл.).