• 05 августа 2020 10:25
  • 438
  • Время прочтения: 1 мин

Имя ветерана «Ижстали» Александра Журавлева присвоили тепловозу

Имя ветерана  «Ижстали» Александра Журавлева присвоили тепловозу
Имя ветерана завода «Ижсталь» Александра Журавлева присвоили тепловозу Агрызского локомотивного депо. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба предприятия.

Александр Михайлович Журавлев начал трудовую деятельность в 1958 году слесарем по ремонту паровозов депо Агрыз. После окончания Московского института инженеров железнодорожного транспорта, он прошел все ступени карьерного роста до начальника Агрызского локомотивного депо, а затем и до первого заместителя начальника службы локомотивного хозяйства Управления Горьковской железной дороги. На завод «Ижсталь» пришел в 1985 году, где отработал 20 лет заместителем генерального директора по транспорту и на других руководящих должностях.

Коллеги отмечают, что за годы работы Александр Журавлев очень многое сделал для улучшения условий труда и быта железнодорожников и внес большой личный вклад в развитие транспортной службы «Ижстали». Его трудовые заслуги отмечены орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд», различными отраслевыми и региональными наградами, а также присовением ему почетного звания «Заслуженный работник транспорта Удмуртской Республики».

Справка:

Узловая железнодорожная станция Агрыз построена в 1915 году на 1088-м километре линии Москва–Екатеринбург. Агрызская дистанция пути относится к Ижевскому отделению Горьковской железной дороги АО «РЖД». Локомотивы Агрызского депо перевозят грузовые и пассажирские составы в регионах, расположенных в восточной части ПФО.