• 03 августа 2020 11:43
  • 462
  • Время прочтения: 11 мин

Аллею мужества открыли в Глазове в День ВДВ

Аллею мужества открыли в Глазове в День ВДВ Фото: ВК / Сергей Коновалов
В День Воздушно-десантных войск в Глазове состоялось открытие Аллеи мужества. Об этом 2 августа сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам главы Глазова, «Аллея мужества» - это проект, инициированный ветеранами локальных войн, родными и близкими глазовчан, погибших при исполнении воинского долга, при поддержке военного комиссара города, а также Глазовского, Балезинского и Ярского районов.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Я уверен, десантники, стоя на этой площади вместе с родными по духу людьми, гордятся тем, что именно в их праздник в Глазове открывается новое, знаковое место мужества, памяти и патриотизма. Проект стал поистине народным, его поддержали горожане, предприниматели, Совет директоров города, общественные организации, творческие коллективы, силовые структуры, федеральные, республиканские и муниципальные учреждения.

Сергей Коновалов пояснил, что аллея станет местом отправки на службу глазовских призывников, здесь горожане смогут собраться с сослуживцами. Это место станет знаковым для воспитанников патриотических клубов, для ветеранов и всех, кто отдал стране воинский долг.

Отметим, жители Глазова собрали на строительство аллеи более 500 тыс. рублей в виде добровольных пожертвований и в ходе благотворительных концертов. В воплощении проекта также приняли участие многие крупные предприятия города.

Напомним, в Ижевске 2 августа в честь 90-летия воздушно-десантных войск России состоялась презентация монумента «Слава ВДВ», митинг и другие мероприятия.

1/6
Фото: ВК / Сергей Коновалов
2/6
Фото: ВК / Сергей Коновалов
3/6
Фото: ВК / Сергей Коновалов
4/6
Фото: ВК / Сергей Коновалов
5/6
Фото: ВК / Сергей Коновалов
6/6
Фото: ВК / Сергей Коновалов