• 03 августа 2020 10:03
  • 388
  • Время прочтения: 1 мин

645 млн рублей выделят в Удмуртии на меры поддержки по оплате ЖКУ

645 млн рублей выделят в Удмуртии на меры поддержки по оплате ЖКУ Фото: люберцы.рф
В Удмуртии из республиканского бюджета в этом году на меры поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг направят 645 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Часть средств выделят в качестве субсидий семьям, чья ежемесячная плата за коммунальные услуги превышает 22% совокупного дохода семьи. Для расчета необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства. Отмечается, что за полгода указанную субсидию уже получила 21 тыс. семей на общую сумму 257 млн рублей.

Также компенсацию 30% платы за коммунальные услуги могут получить многодетные семьи Удмуртии. За 6 месяцев текущего года этой мерой поддержки воспользовались 8 тыс. семей на сумму 70 млн рублей.

32,5 млн рублей предусмотрено на компенсацию оплаты коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт за апрель 2020 года семьям с детьми, чей доход из-за ситуации с коронавирусом снизился на 30% и более. На сегодняшний день заявки подали 607 человек.

Напомним, в Удмуртии с 1 июля коммунальные услуги в среднем подорожали на 4%. Жителям Ижевска и Глазова с указанной даты придется платить чуть больше. Первые платежки после увеличения тарифов придут в августе.