• 30 июля 2020 15:25
  • 640
  • Время прочтения: 1 мин

Стартовал квест по 100 наиболее выдающимся местам Удмуртии

Стартовал квест по 100 наиболее выдающимся местам Удмуртии Фото: udmurt.media
Организаторы объявили о начале краеведческой игры по 100 наиболее выдающимся местам Удмуртии. Сообщение об этом 30 июля опубликовано на сайте акции «ДаУр!».

Туристический квест «ДаУР!» - это игра, где нужно самостоятельно посетить турмаршруты по «100 местам Удмуртии».

- Несколько месяцев мы собирали информацию об уникальных музеях, природных памятниках и тропах, достопримечательностях со всей Республики. От жителей Удмуртии пришло более 350 предложений, которые стали основой нашей интерактивной туристической карты. Я тоже приму участие в квесте! Во время своей поездки в Глазов мне удалось посетить Спасо-Преображенский кафедральный собор - одну из главных достопримечательностей города. Собор входит в топ-100 мест Удмуртии!, - написал в соцсетях глава региона Александр Бречалов.

По условиям квеста, конкурсантам в период с 30 июля по 11 октября нужно посетить максимальное количество точек из сотни лучших мест Удмуртии, сфотографировать их и выложить снимки в социальных сетях в «ВКонтакте» или «Инстаграм».

Для участников квеста определяются контрольные точки – общее количество мест, которые посетил тот или иной участник: 1 уровень – 25 точек, 2 уровень – 50 точек, 3 уровень – 75 точек и 4 уровень – 100 точек.

К фотографиям необходимо добавить: Участвую в #КвестДаУР, отметить социальные сети проекта, написать «Посетил …», а также обязательно прописать хештэги #КвестДаУР и #Удмуртия100.

Игра продлится до 11 октября, а ее победителей объявят в День Государственности Удмуртии, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Чтобы принять участие в этом квесте, необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму на сайте.

Напомним, в период с 6 апреля по 17 мая жители Удмуртии принимали участие в голосовании по формированию списка из ста лучших достопримечательностей региона.