• 29 июля 2020 14:55
  • 705
  • Время прочтения: 1 мин

О готовности принимать российских туристов заявили еще две страны

О готовности принимать российских туристов заявили еще две страны Фото: geo-1.ru
Названы еще две зарубежные страны, которые готовы на сегодня принимать российских туристов. Об этом 29 июля сообщило издание «Вестник Ассоциации туроператоров России».

О готовности принимать туристов из России заявили Хорватия и Мальта. При этом, не менее популярная Абхазия, для которой приграничный туризм с Россией экономически очень важен, продлила закрытие своей границы до 4 августа.

Как отмечается в сообщении, из-за ситуации с заболеваемостью COVID-19 многие государства приняли решение пока не открывать границы для российских путешественников минимум до конца августа. Так, граница с Финляндией останется закрытой до 25 августа, а с Эстонией - до сентября.

Кроме того, 28 июля издание «Lonelyplanet» сообщило, что путешествующие по Европе пассажиры, будут обязаны носить защитные маски на борту самолета и в аэропортах. Чиновники стран ЕС сошлись во мнении, что авиакомпании должны чаще дезинфицировать самолеты и применять протоколы, обеспечивающие безопасную дистанцию между пассажирами. В странах Евросоюза появился даже новый термин – «Дыхательный этикет».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что с 1 августа власти России возобновят международное авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, но пока что полеты будут осуществляться только из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.